搜索
热线电话
4008 536 669
考呀呀试题搜索
/ 问题详情
单选题
某公司地处市区,200×年6月缴纳增值税、消费税、营业税共370万元,因违反有关税法规定被处以罚款5万元。因产品出口退还增值税、消费税20万元,该企业应纳城市建设维护税和教育费附加( )
A、37
B、29.6
C、39
D、40
参考答案
A
文字解析
违反有关税法的规定被处以的罚款,不作为计算城建税和教育费附加的计税依据,出口产品返还的增值税、消费税,不退还已经缴纳的城建税和教育费附加,所以该企业应纳城市维护建设税和教育费附加=370×(7%+3%)=37(万元)
热搜试题
Trending
暂无数据
热门直播
Live Course
最新公开课
5月10日15:0
初级易错易混抢分特训直播
4月29日20:0
24年初级会计实务终极押题一
10月26日20:0
2024初级经济法基础第二轮预习课(一)
考试资讯
Information
税务师每日一练:下列关于涉及发票类的...( )
税务师每日一练:下列有关减刑以后实际...( )
李某犯骗取出口退税罪,骗取国家出口退...( )
甲犯危害国家安全罪被判处5年有期徒刑...( )
关于数罪并罚的适用,下列说法错误的是...( )
精品课程
Information