搜索
热线电话
4008 536 669
考呀呀试题搜索
/
会计考试
/
CPA
/
税法
/
问题详情
单选题
某律师事务所雇员律师张某每月工资5000元,同时与单位签订分成协议,每笔案件按收入的30%取得分成收入,2018年9月该律师成功办理了一个案件取得收入50000元,在办理案件过程中支付了相关的交通费、资料费共计5250元。计算2018年9月张某应该缴纳的个人所得税为( )元。
A、1870
B、1807.5
C、1970
D、2340
参考答案
B
文字解析
应缴纳的个人所得税=(5000+50000×30%-5250-3500)×25%-1005=1807.5(元)