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单选题

甲生产企业2016年5月与乙公司达成债务重组协议,甲以自产的产品抵偿所欠乙公司一年前发生的债务280万元,该产品生产成本180万元,市场价值220万元。另外甲企业库存产品因管理不善发生非正常损失,账面成本为15万元,其中原材料成本10万元,经税务机关批准该损失可以税前扣除。就这两项业务甲企业应纳的企业所得税是( )万元。

  • A、11.48
  • B、11.9
  • C、1.48
  • D、21.48
参考答案 参考答案
A
文字解析
可扣除的财产损失=15+10×17%=16.7(万元) 视同销售所得=220-180=40(万元) 债务重组所得=280-(220+220×17%)=22.6(万元) 应纳企业所得税=(40+22.6-16.7)×25%=11.48(万元)。
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